18:35 2019年射箭世锦赛男子反曲弓团体三、四名决赛

admin 15 0

18:35 2019年射箭世锦赛男子反曲弓团体三、四名决赛

●中央电视台—1(综合频道)

19:00 新闻联播 19:38 焦点访谈

20:06 特约剧场:花繁叶茂(17、18)

22:00 晚间新闻 22:38 专题节目

23:31 剧场:39集连续剧:密查(38、39)

●中央电视台—2(财经频道)

17:32 川味(第三季)

18:00 老广的味道(第三季)

18:30 回家吃饭 19:00 生财有道

19:30 消费主张 20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

22:00 我们一起走过:致敬改革开放40周年

22:40 兵器面面观 23:06 是真的吗

●中央电视台—3(综艺频道)

17:30 天天把歌唱

18:00 综艺喜乐汇

19:30 向幸福出发

21:00 幸福账单:为你买单

22:00 综艺喜乐汇

●中央电视台—4(中文国际频道)

17:15 远方的家 18:00 美食中国

18:30 中国文艺

19:00 中国新闻 19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆 20:30 海峡两岸

21:30 今日关注 22:00 国宝发现

23:00 剧场:正阳门下(34、35)

●中央电视台—5(体育频道)

18:00 体育新闻

18:35 2019年射箭世锦赛男子反曲弓团体三、四名决赛

19:35 里约奥运会女子10米气步枪、女子10米气手枪、跳水女子双人三米板 21:30 体育世界

22:00 2004年葡萄牙欧洲杯决赛(葡萄牙队—希腊队)

23:30 2019年男篮世界杯小组赛第1轮(希腊队—新西兰队)

●中央电视台—5+ ( 体育赛事频道 )

18:00 2019年国际田联钻石联赛上海站

19:30 2018年世界女排锦标赛决赛(塞尔维亚队—意大利队)

21:30 2018年俄罗斯世界杯1/8决赛(克罗地亚队—丹麦队)

23:10 2018年第十八届亚运会女篮决赛(朝韩联队—中国队)

●中央电视台—6(电影频道)

18:15 故事片:红色之子 单刀赴会

20:15 故事片:飞驰人生

22:09 译制片:花滑女王(俄罗斯)

●中央电视台—7(国防军事频道)

17:02 世界战史 17:29 军事纪录

17:54 国防微视频:军歌嘹亮

18:02 兵器面面观 18:29 国防故事

19:00 新闻联播 19:33 军事报道

20:03 国防微视频:军歌嘹亮

20:09 防务新观察 20:45 军事纪实

21:19 军事科技

21:55 五星剧场:怒放(21、22)

23:35 军事纪实

●中央电视台—8(电视剧频道)

16:26 热播剧场:我哥我嫂(10~12)

19:30 黄金强档剧场:奋进的旋律(16~18)

22:29 经典剧场:安家(47、48)

●中央电视台—9(纪录频道)

17:00 蓝色星球(二)

18:04 人类溯源 19:03 跑者的世界

19:23 山路弯弯 20:01 山里山外

21:00 成长的秘密 22:00 稻米之路

23:05 山路弯弯 23:39 成长的秘密

●中央电视台—10(科教频道)

17:15 时尚科技秀

17:27 地理 · 中国 18:05 健康之路

18:54 跟着书本去旅行

19:16 创新进行时 19:42 人物故事

20:10 实验现场 20:43 味道

21:20 探索 · 发现 22:09 自然传奇

23:06 中国影像方志

23:50 百家说故事

●中央电视台—11(戏曲频道)

18:09 梨园周刊

18:53 戏曲青年说《焦裕禄》

19:30 青春戏苑:音韵芬芳

20:34 角儿来了:宋丹菊

21:47 剧场:破冰行动(18~20)

●中央电视台—12(社会与法频道)17:29 方圆剧阵 18:20 热线12

18:50 法律讲堂 19:22 方圆剧阵

20:15 一线 20:57 天网

21:30 道德观察 21:55 夜线

22:25 方圆剧阵 23:15 法律讲堂

23:48 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

18:00 共同关注 19:39 焦点访谈

20:00 东方时空 21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯 22:30 环球视线

23:00 24小时

●中央电视台—14(少儿频道)

17:00 智慧树 17:30 大风车

18:17 动画大放映 21:00 智力快车

21:45 新闻袋袋裤

22:00 剧场:激情的岁月(20~23)

●中央电视台—15(音乐频道)

17:10 中国音乐电视

17:48 精彩音乐汇

19:30 合唱先锋:礼韵东方

20:40 影视留声机

21:50 精彩音乐汇

23:32 CCTV音乐厅:漫步经典

●中央电视台—17(农业农村频道)

17:00 遍地英雄 17:30 攻坚日记

18:00 谁知盘中餐

18:30 剧场:最美的青春(19~21)

21:00 攻坚日记 21:27 致富经

21:56 遍地英雄 22:25 农业气象

22:30 我爱发明 23:00 攻坚日记

23:32 田间示范秀

节目若有调整,以电视台当日播出为准

详细节目预告请关注《山东广播电视报》

发布评论 0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~